Обсуждение темы Агентство интернет-маркетинга - мой путь в бизнесе

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 10 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Здравствуйте форумчате и заглянувшие в тему пользователи)

Идея о создании агентства назревала еще год назад и требовался опыт в маркетинге, продажах, аналитике и построении бизнес-процессов. Собственно навыки появились поэтому перехожу к сути.

Немного о себе.

Зовут Сергей, 23 года, опыт руководителя имеется, прошел армейскую службу, по образованию юрист.

Изначально стояла банальная задача заработать денег с клиентом за разработку сайтов и администрирование.
    Сейчас ценности меняются и перехожу к построении систем: Трафик+Продажи+Аналитика.
    Причем на партнерских соглашениях с клиентами.

Возможно, многие скажут что агенства маркетинга как и веб-студии исчерпали себя и что время прошло.
    Но тут есть для меня самый большой резон работать в любимой сфере.
    Это огромный LTV, деловые связи и построение личного бренда.
    LTV дает пассивный доход независимо от сезонности и просадок в продажах.
    Администрируем и получаем % с каждой продажи.
    Деловые связи и построение личного бренда - надеюсь тут и так все понятно)

Что имеется:

Зарегистрированная компания с формой ООО
    Небольшое портфолио сделанное за 2 месяца с фактическими результатами
    Сертифицированный партнер AmoCRM и Callbackkiller, и нескольким небольших сервисов ( ага, агентский % при использовании, с каждого такого сервиса)
    Базовая система по привлечению клиентов, CRM, отдел продаж и выстроенная система выполнения проектов.

Планирую выделить для себя два сегмента клиентов:

Первый это быстрые деньги ( заказ упал, сделал, сдал, подсадил на администрирование и вывел аналитику)
    Второй это партнерства с теми у кого уже есть с чем работать и где можно развернуться - внедрить систему.

В ближайшее планирую начать личный блог с SEO через VK и личный сайт и партнерства с 5 крупными IT-решениями.
    Причем сейчас все таки идет понимание что нужно двигаться в направление большей ценности для потенциального клиента, из-за конкуренции на рынке и "пустышек".

Зачем пишу эти "мемуары"?

Захотелось дисциплировать себя, поделиться опытом и надеюсь еще и результатами.

Буду отписываться по своим действиями, внедрениям, полученным результатам в проекта и конечно аналитика.
    Когда я заходил в очередной бизнес и начинал спрашивать про цифры, у каждого руководителя либо странные таблицы или круглые глаза.

staffinweb нравится это.
  2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. staffinweb

staffinweb Первопроходец

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Сергей, жму руку!
    Информация из каждого абзаца вызывает желание пообщаться, обсудить, обменяться мыслями и идеями.
    Особенно по двум сегментам.
    Буду рада такой возможности!
    С уважением, Ирина.