Обсуждение темы Бизнес на натяжных потолках — как открыть и заработать на этом

Тема в разделе "Личные успехи", создана пользователем Батя, 9 ноя 2017.

1. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    231
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Цель этой статьи — показать вам, как можно заработать на услугах, а в данном случае на установке натяжных потолков практически без вложений и начать бизнес буквально за несколько дней. Заинтересовались? Тогда читайте ответы на вопросы ниже.

Почему выгодно заниматься установкой натяжных потолков? (каков спрос, какова наценка, почему растет активность и т.д.)

Выгодно потому что в эту нишу можно войти без каких либо вложений, имея пару тысяч в кармане. Сама установка потолка занимает два часа, что ведет к очень быстрой реализации оказания услуги и соответственно, получению денежных средств. Особых знаний иметь не надо. На данную услугу очень хороший спрос и она легко продвигается через интернет. Для организации бизнеса почти ничего не нужно, допустим мне понадобился лишь айфон через который я решал все организационные вопросы. Наценка на услугу разная по регионам, у меня 200-300%.
    Как ты начинал заниматься установкой натяжных потолков?
    Я работал спокойно себе на работе и однажды меня уволили. Мне нужно было как-то заработать деньги и я решил заняться установкой натяжных потолков (потому что раньше в этой сфере работал). Выбрал эту нишу, потому что у нее хороший спрос и я знал, что реализация от звонка до получения прибыли занимает мало времени, то есть можно уже сегодня получить первые деньги! Для того чтобы начать мне пришлось найти человека который разбирается непосредственно в установке и я это сделал, это вообще один из важнейших аспектов в такого рода услугах, человек который непосредственно отвечает за установку! Так как в основном из этого вытекает две проблемы, первая это плохо оказанная услуга и вторая, это увод клиентов. Поэтому я бы советовал с самого начала найти этого человека!
    Сколько потребовалось первоначальных вложений, на что они пошли и как быстро окупился?
    Я потратил на старт этого бизнеса 5000р. Из них 3000р. на лендинг (заказывал у Николая) и 2000р. на Яндекс Директ. Материалы все мне предоставляют с отсрочкой платежа, транспорт и инструмент должна иметь бригада установщиков. Вроде все. По материалам можно договориться с крупными компаниями, у которых есть необходимое оборудование для производства натяжных потолков. Они с удовольствием работают с дилерами типа меня;) Найти такие компании можно в каждом городе.

Какие знания или умения необходимы для того, чтобы начать заниматься установкой натяжных потолков?

Тут надо определиться будете ли вы только продавать эту услугу, либо вы будете ее еще сами и оказывать, если первый вариант то надо знать как организовать поток клиентов и уметь продавать. Если второй вариант, то тоже самое, что и в первом плюс уметь устанавливать натяжные потолки. А так вообще желательно немного поработать на «дядю» чтобы знать фишки и подводные камни этого бизнеса.
    Какие документы, сертификаты и прочие формальности необходимы для того, чтобы легально и официально заниматься установкой натяжных потолков?
    Необходимо свидетельство о праве работать с баллонами под давлением и с сжиженными газами. И конечно же ИП. Но начинать можно вообще смело без каких либо документов.
    Как эффективно продавать такого рода услуги?

Буду краток. Перепробовал множество рекламных инструментов, но самая эффективная схема вот:
    Лендинг пейдж — Яндекс Директ — Получение звонков от клиентов — Выезд на замер — Установка — Получение денег. Вот так))​
    Какова твоя чистая прибыль и трудозатраты?
    Имея одну бригаду я зарабатываю 60 000 р. в месяц чистыми в городе с населением в 400 000 человек, причем заказов поступает на 150 000, я просто не успеваю их обрабатывать т.к. не могу найти еще две нормальные бригады и мне приходится отключать рекламу в директе, кстати это единственная моя рекламная площадка! Мои затраты это Яндекс Директ и на счет телефона. Остальное ложится на плечи бригады, у них и свой инструмент и свое авто. Все материалы я беру с отсрочкой платежа.
    Если рассматривать на примере заказа и разложить деньги по полочкам, то получается так: Заказ на 6000 р. для клиента. Из них: потолок (материал) стоит 2000 р., бригаде 1500 р., Яндекс Директ 500 р., себе 2000 р..​
    Какие тонкости и нюансы есть в этом бизнесе?
    Как и в любом другом, это уметь продавать, быть экспертом в своей области, быть хорошим организатором! Каких то суперспособностей иметь не обязательно!
    Можешь добавить что-то от себя!
    Хотелось бы сказать, что все о этом бизнесе так просто осветить за один раз не получится ни у кого, но основной сигнал, я считаю, послать получилось. Я донес, что эта ниша доходна и если кто-то испытывает к ней симпатию, может смело начинать заниматься и зарабатывать себе на хлеб!
    Вывод

Многие люди думают, что бизнес в сфере услуг начать сложно или не знают чем заняться. Вот вам только что был пример того, как с нуля, практически без вложений Максим зарабатывает деньги на натяжных потолках. Более того, он рассказал, как рекламируется и озвучил все, что необходимо для старта бизнеса на натяжных потолках.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Николай

Николай Первопроходец

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Недавно столкнулся с такой проблемой, как качество обслуживания. Думаю, моё замечание пригодится читателям. Очень уж понравились мне натяжные потолки у соседей. Узнал, в какой фирме заказывали. Обратился туда. Однако, девушка-регистратор ничего пояснить не смогла. Она новенькая, выйдет из отпуска основной менеджер, тогда и проконсультирует, был ответ. Спустя две недели, действительно, появилась основная. Но, что-то внятное сказать и она не смогла. Потому что не нашла записей, какой материал и пр. был использован у соседей. Пришлось обращаться в другую фирму.

Батя нравится это.
  4. dim8280

dim8280 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На сегодняшний день очень большая конкуренция и расценка упала из-за этого. Нужно очень постараться чтоб что нибудь заработать.

5. НиколайВ

НиколайВ Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже подумывал открыть свой бизнес на натяжных потолках, вложения не такие уж и большие, но не пошло.Действительно конкуренция огромная, цены демпингуют ниже плинтуса. Так много денег не заработать, даже если и очень качественно делать. Может только в маленьком городке есть смысл начать этим заниматься.

6. Илона

Илона Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Конкуренция, может, и большая, но и спрос на натяжные потолки большой. Можно сказать, огромный.

7. Дмитр

Дмитр Первопроходец

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Как заметили выше, конкуренция действительно велика и по ценам выделиться в лучшую сторону сложно. Остается конкурировать качеством! Мой жизненный опыт говорит о том, что здесь большую роль играет сарафанное радио. Сделал нормально - тебя порекомендуют знакомым. Ничего особенного не нужно, просто не кидать людей, не срывать сроки, не косячить явным образом.

Батя нравится это.
  8. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    231
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Да в принципе всегда полезно работать на качество. Чем качественнее оказываешь услугу - тем больше выхлопа в плане полезности для твоего предприятия будет)

9. Николай

Николай Первопроходец

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Я как-то подсчитал, у родителей в городе с населением триста тысяч жителей, 72 фирмы предоставляют данные услуги. Приходится им попотеть в конкурентной борьбе. Да, новостроек много, люди покупают квартиры, делают ремонт. Но, предложениями облеплены все подъезды домов.

10. Всилий

Всилий Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Из за конкуренции фирмы и придумывают разные маркетинговые ходы. Скидки на услуги. Второй потолок в подарок и так далее. Кто предложит наиболее заманчивые условия у того и клиентов больше.

11. Lokkius

Lokkius Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Психиатрия, литература.
    Люди постоянно делают ремонты в квартире, поэтому идея с натяжными потолками вполне окупаемая и прибыльная. Тут все так про конкуренцию говорят, а где её нету? И все равно же люди как-то начинают свой бизнес и раскручиваются.

12. Владислав

Владислав Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Может окупиться. Но не получится выйти на такой объем, чтобы бизнес смог работать на тебя. Все придется делать самому. Поиск клиентов, монтаж, закупка. Много заморочек.

13. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    231
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Волков бояться - в лес не ходить.

14. Christi

Christi Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже в моем маленьком городе стало слишком много специалистов подобного профиля. Мой знакомый, который занимается натяжными потолками, говорит, что это уже не так выгодно, потому что новички сбили все цены.

Загрузка...