Обсуждение темы Быстро выйти из ооо без еио

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 8 ноя 2017.

1. Добрый день, такая история: есть ООО, последние годы не работает (по крайней мере официально), по данным с сайта налоговой не сдаёт отчётность несколько лет и не имеет долгов более 1000. Я унаследовал долю 50% в этом ООО, что с ней делать не знаю. Сейчас общество выставили на исключение из ЕГРЮЛ как недействующее. Я почитал интернеты и испугался, что мне сейчас прилетят штрафы за несданную отчётность или ещё какая-нибудь гадость (кто знает, что там было в этом обществе). Поэтому решил побыстрому выскочить.

Я узнал, что наш устав это позволяет даже без согласия других участников и что можно просто написать заявление о выходе, отдать его директору и потом подать Р34001, чтобы меня убрали из ЕГРЮЛ, но...

В этом ООО нет гендиректора, Меня отдельно интересует, как так вышло, но факт в том, что в реестре вообще не указан никакой ЕИО. И я уже знаю, что по юр. адресу никого нет и на письма там никто не отвечает.

Подскажите, как мне выйти из такого ООО, да ещё так, чтобы успеть до начала ликвидации (это ведь спасёт меня от штрафов)?

Буду очень благодарен, если поможете...

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума