Обсуждение темы Фирма в европе или представительство

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 7 дек 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Добрый день.

В настоящее время не могу понять некоторой сути в данном вопросе, подскажите как лучше поступить.

Нам нужно товар оптом из России привозить в одну из стран восточной Европы (входит в ЕС) на основании лицензий на вывоз и т.д. Далее со склада этой страны (ЕС) уже отправлять мелким и средним оптом по покупателям в других странах ЕС.

Почему не можем напрямую отправлять из России - товар лицензионный, поэтому смысла нет оформлять на каждую партию разрешительную документацию и на каждого покупателя.

Вопрос возник в другом, открыть представительство нашей Российской фирмы там или местную фирму открыть на которую и будет идти товар и продажи от ней. Затем по контракту обратно идет выручка сюда или выводится там ввиде дивидентов и зарплат. Но это сейчас в любом случае гемор с двойным налогооблажением и деклорированием собственников и налоги все равно у нас.

По представительству хотел уточнить, можем ли мы там его зарегестрировать как представительство Российской фирмы, на него оформлять документы на экспорт, везти туда товар на склад который снимает это представительство, отгружать от него по Европе а выручку получать и затраты оплачивать на счета и со счетов нашей основной фирмы в России? Я так понимаю в данном случае меньше гемора и по содержанию фирмы отдельной будет в самой Европе или я ошибаюсь?

Как проще сделать чтобы меньше гемора с обслуживанием (юридическое, бухгалтерское, налоговое) в том числе перегон оплат туда-сюда и т.д. отдельная фирма или представительство?

Суть основная в том что мы сами можем и отправить товар и продать фирмам на месте, но проблема еще раз повторюсь в том что нам не выгодно на каждого покупателя отправлять мелкими и средними партиями, т.к. на каждую нужно лицензия на выпуск, транспортные издержки и еще ряд вопросов.

Буду признателен за информацию. Понимаю что в разных странах свои требования к представительствам.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума