Обсуждение темы Ico для реального сектора экономики.

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 1 дек 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Добрый день.

Давайте обсудим тему привлечения средств в бизнес через ICO. Если кто не знает то это некий аналог IPO только при размещении на бирже вы выпускаете не акции а токены. А вместо обычных долларов вы получаете криптовалюту. В 2017 году через ICO было привлечено 2,7 миллиарда долларов, и это только в 100 крупных. При этом у 84 проектов которые привлекли средства вообще нет ещё рабочего продукта а все что есть это просто сайт с расписанной идеей. Но только 30,4 миллиона долларов привлекли проекты которые работают в реальном секторе экономики, типа недвижимости и добычи сырья. Большого интереса среди криптоинвесторов не вызывают проекты не связанные с блокчейном. Большинство верит что токины как акции компаний единорогов подорожают и станут стоить миллионы долларов.

А теперь возникает вопрос как собрать бизнесу который находится в реальном секторе денег? Как убедить вложится в проект?

Предположим я мелкий предприниматель и у меня есть 10 киа рио которые я сдаю в аренду, но я хочу расти и открыть свой каршеринг. Но взять кредит или лизинг на 100 автомобилей я не могу, ибо у меня нет недвижимости чтоб мне одобрили такой огромный кредит. Так же мне нужен офис и станция технического обслуживания моих автомобилей. И скажем на все это мне нужно 3 миллиона долларов.

Нужна ли реклама для такого проекта? чтоб привлечь больше инвесторов? Что я могу пообещать моим инвесторам? К примеру в большинстве платформ токены можно использовать в качестве оплаты услуг на платфоме. Но каршеринг будет только в определенном городе а инвесторы по всему миру. Кто разбирается в данной тематике может как-то разъяснить все эти моменты.

P.S: я не владею арендными авто, и не собираюсь открывать каршеринг. Это просто пример для обсуждения.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума