Обсуждение темы Изготовление корпусной мебели в гараже

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 7 ноя 2017.

1. Всем привет!

Снимаю гараж с отоплением 24м2. Хочу заниматься производством корпусной мебели по частным заказам.

Есть начальные навыки: шкафы-купе, кухонный гарнитур, стенки, письменные столы и т.д. В основном делал для себя. Сам делал чертежи, карты раскроя для ЛДСП. Заказывал ЛДСП, распил, кромление. Уже на дому делал сверловку, иногда кромку утюжил, собирал и получалось очень даже хорошо. Так же делал и для знакомых (редко).

Есть заказы! Нужна Ваша помощь!

Заказы в основном с кривыми резами ЛДСП. Такую обработку заказывать крайне невыгодно. Опыта нет. Остро стоит вопрос с инструментами. Необходимо организовать работу с минимальными вложениями.

Предполагаю такую организацию работы: ЛДСП заказывать с рапилом, вести в гараж, дальнейшую обработку делать самому.

Инструменты, которые необходимо купить:

1) Ленточная шлифмашинка (чтобы убрать сколы после лобзика) - выбрал BORT BBS 801N (нет опыта работы с инструментом)

2) Фрезер (делать паз под кромку, делать детали по шаблону) - выбрал Фиолент МФ3-1100Э (нет опыта работы с инструментом)

3) Кромочник (необходимо клеить пластиковую кромку 0,4мм и 2мм на прямые и криволинейные детали) - здесь вообще застрял. Очень дорого и подобрать тяжело. Как доступный вариант КМ-40, примерно, 40 т.руб. Рассматриваю вариант Virutex PEB50, цену только запросил.

4) Инструмент для обработки кромки - для меня пока неизученная тема, только приступаю.

Помогите с выбором инструмента, а также другими советами! Очень хочу уйти в эту сферу деятельности на постоянной основе.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума