Обсуждение темы Как я стала успешным кондитером?!

Тема в разделе "Личные успехи", создана пользователем Raisa, 9 ноя 2017.

1. Raisa

Raisa Первопроходец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Как все начиналось... Немного смешно, если бы не было тогда так горько. Не было своего жилья, жили с родителями. Я была в декрете, а муж зарабатывал мало. Еле-еле хватало на жизнь. Многие мамочки с этим знакомы. После небольшой депрессии поняла, что надо что-то делать. Жили мы в селе и это, кстати, очень даже помогло тогда. Ведь только в селе бы покупали изделия "великого кондитера". Я с детства любила что-то выпекать и вот я решила готовить пирожные. Достала свою старую тетрадку с рецептами и выбрала из них самый лучший. Поначалу я их развозила по магазинам в нашем селе. Уходили неплохо, но мне хотелось большего. Потом я подумала, а почему бы мне не попробовать делать торты?Ведь они дороже, значит я могу на них больше выиграть. Я сходила в пекарню в городе,к знакомой своей мамы и узнала один рецепт бисквита. В вопросе украшения тортов не обошлось, конечно, без Интернета. Скопировала дизайн нескольких тортов на сайтах у кондитеров. Торты у меня пошли на ура! Я их делала дома, поначалу развозила по магазинам. Растрезвонила всем знакомым о своей новой работе и пошло- поехало. Стали поступать заказы. Я стала интересоваться декором, нашла оптовых поставщиков всех необходимых мне ингредиентов и компонентов декора. И вот когда я поняла, что работа кондитера прибыльнее моей прежней работы, я начала мечтать о кондитерской. И очень скоро, открыла её в городе. Сегодня я успешная хозяйка кондитерской, в которой у меня работают уже мои кондитеры, а я просто их контролирую.

Necromantika, Батя и Ревизор нравится это.
  2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Ревизор

Ревизор Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, вдохновляющая история (это не сарказм, если что).
    Особенно внушает уважение то, что Вы решили меняться, при этом находясь в селе (а я не понаслышке знаю, насколько иногда в сельской местности бывает тяжело себя заставить что-либо делать; не удивляюсь тому, что многие из молодежи там спиваются).
    Я в детстве маме говорил, мол, хочу стать кондитером (после поедания торта), а она мне: что, хочешь быть беззубым? :)
    Прекрасный пример того, как хобби может приносить не только моральную радость, но и финансовую. Всяческих успехов Вам!

4. Владимир

Владимир Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возьму на заметку интересный бизнес-проект, сам люблю сладости. Спасибо что поделились своей историей.

5. elenayes

elenayes Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое главное, что вы начали не "что-то делать", а занялись любимым делом) А значит, от души. И с самого начала у вас была мотивация, желания, которые изменялись и росли с успехом предпринимательства. Вы большая молодец! Не побоялись, и ваш результат впечатляет))

6. dessert_dusk

dessert_dusk Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На самом деле такой пример вдохновляет. Иногда самое лучшее решение у нас прямо под носом! Мне кажется, вам еще хорошо бы инстаграм развить (если, конечно, у вас его еще нет). Сейчас это очень популярно, я люблю сидеть в таких аккаунтах, очень аппетит возбуждает :Biggrin1:

7. LaLa351

LaLa351 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Раиса, поздравляю. У меня тоже есть такая большая мечта стать кондитером или поваром. Только еще не знаю с чего начать, но ваш результат заразителен)

8. Lalitta

Lalitta Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Найти себя - это отлично. Всегда чувствуешь себя на высоте, занимаясь любимым делом. Откуда Вы поначалу брали рецепты для тортов: из интернета или уже проверенные временем?

9. Tata

Tata Почетный

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Восторг и уважение ! У нас город миллионник и всего единственная кондитерская , которая выпускает собственные торты, пирожные . Никогда нет свободных мест ,надо заранее резервировать , а это 2 этажа .

Батя нравится это.
  10. DeeKane

DeeKane Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Еще удача сыграла мне кажется. Не у всех с первого раза как по маслу бизнес идет.
    Желаю вам дальнейших успехов и расширения!

11. Necromantika

Necromantika Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, Раиса, повезло Вам жить в селе. В селах проще открывать свой бизнес, мне так кажется - все друг друга знают, сарафанное радио так срабатывает, что и реклама никакая не нужна. В большом городе сложнее, да и конкуренция большая. У нас вот кондитеров полно, не приткнуться, даже если захотеть. А я хотела, но не пошло дело к сожалению. А вот когда я маленькая была - мама успешно пекла и продавала свои фирменные трубочки... Жалко, что она это дело забросила, может была бы тоже кондитером сейчас.

12. Александра

Александра Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Раиса, ваш опыт очередное подтверждение тому, что если заниматься любимым делом, то все обязательно получится. Большая часть недовольств наших от нелюбимого дела... не мечтали же мы работать в офисе на чужого дядю...

Батя нравится это.
  13. Анна26

Анна26 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как здорово в этой жизни найти себя! Такие истории вдохновляют, но я к сожалению не могу определиться чем мне действительно было бы интересно заниматься. Что сейчас наиболее популярно в России?

Загрузка...