Обсуждение темы Как маленькому магазину конкурировать с леруа и прочими diy?

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 19 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с приходом агрессивных торговых сетей в город и выжил в соседстве с ними? Что применяли? Моя ситуация, был магазин 100 кв.метров, магазин отдедочных материалов в основном декор, упор делали на ширину ассортимента, а точнее даже глубину, в ассортименте было порядка 300видов декоративных фризов, более 100 расцветок погонажных изделий все существующие виды карнизов для штор, и народ потихоньку шел, а потом наступил кризис 2013 и все, формат edlp маркетов стал мегопопулярен, когда ассортимент не широкий а все решает цена, с ценой у нас все плохо было, мы закупали по цене розницы в леруа, точнее завод крупным оптом предлагал например клей за 36руб а в леруа он в розницу стоил 21руб. Покупатеди стали злиться и негодовать "что мол за ерунда там 50 руб у вас 199 руб вы че народ то мол обдираете я мол еще пойму там 50 у вас 100, но не так же" конкуренты стали переходить на товар более дешевый и гораздо низшего качества я же пошел по пути повышения цен вслед за производителем хорошей продукции, в итоге торговля упала,ассортимент сузился и цены стали абсолютно неконкурентные, магазин на грани закрытия, появился конкурент еще походил посмотоел на магащин и открыл абсолютно такой де практически дверь в лверь, ток у него в здании якорный арендатор магнит, я же один, он еще делает минус 10% к моей цене, как выживать в такой ситуации? Или проще закрыться и поискать другую нишу? Просто я хочу как и прежде каждую весну поднимать цену на 10-15% а мне сейчас не дают это сделать конкуренты, у них цены не растут а колебляться от партии к партии.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума