Обсуждение темы Куда можно вложить $5, чтобы получить прибыль?

Тема в разделе "Свободное общение на разные темы", создана пользователем Батя, 7 ноя 2017.

?

Куда бы вы вложили 5 долларов?

1. Бизнес на воде

2. Финансовые рынки

3. Мобильное приложение

4. Простая потребность

5. Чашка кофе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Этим вопросом задались пользователи дискуссионного сервиса Quora.

Вот самые интересные ответы:

Бизнес на воде

Дэвид Кук, бизнес-консультант
    (Северная Каролина, США)

Купите на пять баксов 32 бутылки воды. Продайте каждую за доллар, и это принесёт $27 прибыли. Продайте четыре сумки воды в том парке, где вы гуляете с собакой. Если вы будете тратить на это по три часа, бизнес будет приносить $108 в день. За выходные вы заработаете $216, а за четыре уикенда — $864. Годовая прибыль составит $10 368. При этом можно продолжать работать в будни. За два года так можно скопить $20 736, на которые можно открыть другой бизнес, который выведет вас на новый уровень, оставить работу и стать самому себе начальником.

Финансовые рынки

Майкл Вейн, бывший финансовый
    советник (Сан-Мигель, Мексика)

Сначала стоит составить годовой бюджет. Будьте реалистичными в оценках ваших источников доходов, учитывайте все детали. Потом надо привести свои планы в соответствие с ним. Ведь теперь вы точно знаете, что вам нужно инвестировать $5 или больше. Убедитесь, что у вас в порядке расчётный и сберегательный счета. Теперь вы спокойно можете взять пять баксов и во что-то их инвестировать.

Открыть счёт в банке — это не инвестиция, так как инфляция сведёт прибыль на нет. Думаю, лучше вложить их в акции приносящей прибыль компании. К примеру, за $5 можно купить кусочек IBM. Если вы стараетесь держаться подальше от рисковых инвестиционных стратегий и рыночных спекуляций, диверсифицируйте свой портфель, купив акции компаний разных отраслей. Не верьте брокерам, которые обещают вам быстрые деньги. Это долгий, но очень увлекательный процесс.

Мобильное приложение

Александр Хелгар, студент-маркетолог

Научитесь создавать мобильные приложения и придумайте очередной хит AppStore. На пять баксов купите рекламы, чтобы удачно стартовать. Их вам хватит на 1 000 показов, благодаря этому, возможно, приложение и начнут скачивать.

Простая потребность

Висакан Вирасами, специалист
    по SMM (Сингапур)

Стэнфордский профессор Тина Селлиг в своей книге What I Wish I Knew When I Was 20 давала такую же задачу. Вот она:

«Во что вы будете инвестировать, если у вас есть всего $5 и два часа? Это один из классических кейсов в Стэнфорде. Каждая из 14 групп студентов получает конверт с $5 посевных инвестиций. У них есть неделя, чтобы решить, что с ними сделать. Когда я спрашиваю их о планах, кто-то обязательно обещает поехать в Лас-Вегас или купить лотерейный билет. Все смеются.

Следующее распространённое предложение — начать мыть машины или продавать лимонад. Это неплохой способ заработать лишние пару долларов, но большинство студентов уже вышли за рамки шаблонов и мыслят глобальнее. Они начинают придумывать идеи, основываясь на своих талантах и опыте. Вскоре выясняется, что для их воплощения можно не тратить даже эти $5. Благодаря тому, что для начала бизнеса не нужны инвестиции, их инвестфонд оказывается бесконечным. Как найти такие идеи? Обычно они скрываются в решении насущных проблем. К примеру, одна группа вспомнила о длинных очередях у ресторанов субботним вечером. Они зарезервировали столики в разных заведениях и стали их перепродавать тем, кто не хочет ждать. Другая группа предлагала жителям студенческого кампуса замерить уровень давления в велосипедных шинах бесплатно. Чтобы подкачать их, они просили доллар. За неделю эти бизнесы принесли несколько сотен долларов. Но главное в том, что они поняли: они нашли возможность заработать там, где её никто не замечал».

Чашка кофе

Чез Хеотис, предприниматель
    и разработчик (Нэшвилл, США)

Купите чашку кофе и потратьте следующие несколько часов на обдумывание того, где взять сумму денег, действительно пригодную для инвестиций.​

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Zima

Zima Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Мне подходит чашка кофе, тем более за пять долларов можно купить до пяти чашек, так что времени на раздумья будет более чем достаточно.

4. Ну про воду насмешили. Типа все такие дураки покупать не понятно у кого да ещё и за бешеные деньги! Я таких идей миллион придумаю

5. AlAnt

AlAnt Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про воду смешно. Проблема не в том, что бы что то купить, а кому потом продать. Сколько нужно вложить в рекламу, логистику и т.п.

6. Forgi

Forgi Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, всё верно же, это мысли от людей, которые в бизнесе понимают. Но на деле, не хватит пяти чашек кофе и даже десяти. В какую нишу бы не сунуться, там уже бешеная конкуренция. С водой бегает по паркам и пляжам много народа, и ,очередей у ресторанов нет, и колеса велика тоже никто не будет подкачивать за доллар.

7. Юлианна Морозова

Юлианна Морозова Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А мне понравился вариант с велосипедными колесами. Конечно, не стоит рассматривать идею так банально, ведь смысл то в том, что заработать можно на чем угодно, нужно только немного подумать и не бояться воплотить свои даже самые, казалось бы, глупые идеи в действие.

Батя нравится это.
  8. Анжелика

Анжелика Первопроходец

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    В моем случае, если бы я знала как из 5 долларов сделать состояние, я бы здесь не сидела, а делала бы это самое состояние. Раз я тут, значит еще в поисках и идей у меня ноль. Так что по ходу и мне чашка кофе не помешает.

9. Tanets

Tanets Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купить-то воду может и купят, если пить хочешь, а бежать далеко. Другой вопрос, кто тебе даст эту воду просто так с рук распространять? На штрафы полиции уйдет больше, чем заработаешь.

10. Goshia

Goshia Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно открыть центовый счет на Форекс и, если удачно торговать, то, можно заработать немного денег. Заодно, наработается опыт работы трейдера.

11. Машка мишка

Машка мишка Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Про чашку кофе понравилось, купил, посидел, насладился им и теперь можно вперёд за раздумьями откуда их взять. Улыбнуло.

Батя нравится это.
  12. Александр_Ильич

Александр_Ильич Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни одного конкретного ответа. Это говорит о том, что школа не готовит своих учеников к суровой правде жизни. Конечно, не ее обязанность давать экономические знания (нет в программе), о будущей судьбе своих детей должны думать родители. Но их родители тоже не дали им эти знания. Замкнутый круг. Выходит, пока вы не попадете в конкретную ситуацию, когда у вас в кармане 5 долларов, и надо жить дальше, зарабатывать на пропитание, потому что никто не даст вам ни цента (копеечки у паперти). Тогда закрутятся шарики, ролики в голове, и, я уверен, инвестируйте их правильно, с выгодой, чтобы прожить и завтра. Сам испытал. Удачи.

13. eremite

eremite Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в данный момент занимаюсь зарабатыванием небольших, но всё же денежек, на зарубежных буксах и сайтах по выполнению заданий. Часть заработанных средств трачу на оплату интернета, так как считаю, что он должен себя окупать, а другую часть на расширение реферальной системы. Заработок растёт. В интернете всегда можно найти, куда вложить даже самые маленькие деньги. Главное - не соблазняться на всякие пирамиды и хайпы, а тщательно прощупывать и проверять информацию перед тем, как вложиться. И вкладывать лучше не те деньги, которые вы зарабатываете в оффлайне на "нормальной" работе, а те, которые заработали в интернете. Я примерно год "созревал", зондировал почву и изучал матчасть, прежде чем начал что-то инвестировать.

14. staffinweb

staffinweb Первопроходец

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Очень уж понравилась идея купить кусочек IBM!
    Разумеется,это не вариант для вложения единственных 5 долл.,
    из которых можно бы сделать 10, потом 20 и т.д. гораздо быстрее.
    Но при имеющемся постоянном источнике дохода вполне разумно
    вкладывать в акции ведущих компаний.

15. Богдан

Богдан Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может быть это и странно, но если бы было условие "Вам сейчас нужно инвестировать вот эти 5 долларов или они пропадут", я бы наверное купил какую нибудь криптовалюту из 2го десятка по капитализации.

16. Александра

Александра Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Вода тут приведена в качестве примера, имеется в виду "купи то, что стоит не очень дорого, и продай подороже". Это могут быть и семечки и прочая дребедень. Главное найти подходящее место для сбыта.

17. Илона

Илона Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Зря вы про воду так. На воде делают бешеные деньги. Тот же Корейко из "Золотого теленка" - сделал свои миллионы на воде.

Батя нравится это.
  18. AHTOH

AHTOH Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А ведь коучи по бизнесу вполне серьёзно сами верят в сказку, будто с одним долларом в кармане можно стать миллионером - главное всё правильно пересчитать и составить бизнес-план.

Tata нравится это.
  19. Всилий

Всилий Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Хочется задать вопрос коучам. Где ваши миллионы, яхты и виллы ? Было бы так просто, люди делали бы деньги из воздуха.

Tata нравится это.
  20. Tata

Tata Почетный

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    В 2009году фэйсбук предложил акциии по 5 $ каждому подписчику , возмущались с друзьями ))

21. эдита

эдита Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Все эти идеи довольно сомнительные и больших денег точно не принесут, слишком упрощенный взгляд, далекий от реальности.

22. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Вы не поняли, это своеобразный тест. Тут смотрят на то, как поведет себя человек.
    Кто то видит возможность даже в 5$ а кто-то, вроде вас - нет) Вот в чем различие

23. Lokkius

Lokkius Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Психиатрия, литература.
    На 5 долларах разве что самые удачливые люди на планете могут сколотить состояние, а для нас, рядовых граждан, думаю этого маловато) Сколько вложишь - столько и получишь. К сожалению, так и получается - без хорошего вложения вряд ли можно заработать миллионы.

24. Hanna

Hanna Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, в России такое законодательство, что невозможно просто встать и начать торговать на улице, действительно будешь на штрафы много тратить. По-моему большинство идей актуальны только для Америки. Это удивительно, но в других странах с этим действительно проще. Торговля очень сильно распространена, много уличных торговцев.

25. Kovboy

Kovboy Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы заказал часы на алибабе и продал бы их в 2 раза дороже. Знакомый мой именно так и делал, ведутся же.
    Ну а если серьезно, я считаю что с 5 долларов нереально раскрутиться. Ну не совсем нереально. Например можно купить пару лотереек и неплохо выйграть, но более хороший вариант это онлайн покер, хотя даже при хорошей игре с 5$ раскрутиться будет проблематично.

26. Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Блин, про покер с языка снял. Сразу о нем подумал как название темы увидел. Но вот пример из жизни: около 5 лет назад на капче набил 2$, вывел их на webmoney, с нее пополнил покерстарс, сел за стол с минимальными и за ночь было около 110$, не примите за рекламу, потом все спустил за 10 мин.)

Батя нравится это.
  27. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Бывает. Нужно ограничивать себя вовремя)

Загрузка...