Обсуждение темы Лень или неспособность?

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 13 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Здравствуйте, хотел бы рассказать 1 историю, по сути это даже крик души, однако это же и моя главная на данный момент проблема, которую я не могу решить.
    Итак, мне 22 года. Направлением предпринимательства я увлекся еще в классе 8-9. Читал книги различных известных людей, журналы, короче говоря горел собственным делом. Появлялись первые идеи - совсем детские и более менее осуществляемые. Позднее, когда я чуть повзрослел и стал понимать суровую правду мира, мой запал чуть чуть стал гаснуть. Детские идеи само собой отбросились сами, другие были слишком сложные, дорогие и большие для первого дела, особенно будучи без опыта работы и ведения собственного дела.
    Но в годы студенчества я все же решил попробовать зарабатывать собственными силами без трудоустройства. По сути это были даже не проекты, а простоя спекуляция - я закупался в Китае на небольшие суммы денег и перепродавал в своем городе. Какой то доход мне это приносило, но все же это не собственный бизнес каким он мне представляется. Думаю, что его можно было бы устроить на базе этих спекулятивных мини проектов.

Однако меня постоянно тормозит один фактор - партнер. Мне кажется, что организация собственного дела, это очень сложно если ты делаешь это полностью в одиночку. И дело тут вовсе не в том, что я не желаю много пахать и напрягаться, а работая в паре происходит разделение труда и обязанностей. Просто я не обладаю всеми не обходимыми качествами.
    Гораздо легче представить, что делать свой бизнес с кем то намного проще. Если этот человек так же горит как и ты сам, при этом вы как бы дополняете друг друга своими разными качествами (например 1 человек хорош в общении и коммуникабельности, что положительно отразится на переговорах, деловых встречах, и руководстве над персоналом, другой хорошо выполняет другие функции и.т.д).
    Кроме того, бизнес с кем то - это огромная поддержка с его стороны. Как моральная так, возможно, и материальная, а когда пытаешься сделать что то 1 и не получается никто не подставляет тебе плечо.

В историях успеха различных людей можно встретить множество подобных партнеров - "мы с женой/любимой", "мы с другом решили открыть дело", "мы с отцом" и.т.д..
    В общем, в моём окружении хоть и много знакомых, но нет ни одного с кем бы я мог заняться собственным делом, а искать со стороны мне кажется совсем не то.
    И собственно возникает вопрос, может это все мои предрассудки, слабости и страх все делать в одиночку или действительно первое дело, для того чтобы набраться опыта, навыков и знаний, лучше делать с кем то?
    Поделитесь своими историями

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума