Обсуждение темы Магазин автозапчастей. нет узнаваемости в городе.

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 5 дек 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Всем доброго времени суток! Кратко о себе. Владелец магазина автозапчастей (запчасти на корейское, японское, китайское авто). На рынке более 7 лет. Находимся от МКАД 5 км в ТЦ Автозапчасти. Данный фактор существенно сыграл на развитии магазина. Мы магазин из наличия, что радует наших покупателей и что существенно сказывается на продажах. На волне этого успеха последние три года вынашивал идею открытия нового магазина,но подальше в области. Все таки был сломлен амбициями о создании сети. Был выбран Подмосковный город с населением более 200 000, расстояние от МКАД 50 км. Расположение в городе: на выезде (это минус), но на территории комплекса с мойкой, сервисом, заправкой, шиномонтажом, кафе, рядом федеральная дорога на Углич, т.е все в одном месте. Магазин был открыт в апреле, товарных остатков (самого ходового по статистике за последние 1,5 года) на 1,5 млн. и по сей день минусует от 20 до 50 тыс руб. в месяц. Чтобы было сделано по рекламе:

- первые три месяца билборд на федеральной трассе

- реклама на открытых рекламных площадках (Plan1.ru и т.д)

- продвижение через ВК

- забрендирована рабочая газель

- листовки по городу.

- знакомство с сервисами

НО! Людей как нет так и не было. В этом городе мне нет конкуренции по такому наличию, из больших игроков только Автодок, Экзист

То что сработало и работает в моем городе (магазин из наличия!) там этот формат магазина не хочет заходить. Как быть дальше я не знаю. Оставил уже более 2 млн. Так как сказать вылетел в трубу. Закрывать не хочу.
    О нас просто не знают! И я не знаю как повысить узнаваемость в городе, на что давить.Одни рекомендуют в интернет-маркетинг залезть, вторые через соцсети, третьи сделать лэндинг страницу.

Люди добрые, у кого был опыт в маркетинговых, рекламных делах, буду рад любому комментарию, помощи. Я уже в памраке. Словами не описать мое отчаяние.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума