Обсуждение темы Минимаркет с нуля. без опыта.

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 8 ноя 2017.

1. Доброго всем времени суток, уважаемые! Пока на самом старте. С ритейлом никогда не был связан. Сам занимался маркетингом и ресторанно-кафешными проектами. Взял в аренду помещение под магаз (порядка 100 м2). Ну точнее там раньше был уже магазин, но они выехали. Хочу облагородить и сделать более цивильным чтоли, а то предыдущий был колхозным. Траффик маленький (улица тупиковая) но своя клиентура есть и будет только увеличиваться, там две высотки новых стоят, на стадии заселения, плюс пятиэтажки в шаговой доступности.

В данный момент занимаюсь поиском/выбором поставщиков, а также мини ремонтом и подготовкой к запуску. По документам ИП. Магазин формата минимаркет у дома. Не ночной. Хочу дополнительно сделать отдел кулинарии, точнее выпечку, хлеб, лаваши, и зону уличного мини-кафе (территория позволяет и собственник объекта). Обязательно будут разливное пиво, снеки, раки. Сигареты. Встал вопрос крепкой алкашки. Как я понимаю, для запуска всех поимх планов особо никаких лицензий и бумаг не нужно (кроме ИП и пары инстанций), а вот алкашку как ИП я не смогу продавать или на свой страх и риск до первого штрафа? [​IMG] Без крепака то магаз не магаз, тем более в России, тем более новогодние скоро уже...

Слышал, что делают отдельно ООО под алкашный ассортимент, а весь маркет может и под ИП работать. У кого-то был подобный опыт? Какие есть решения?

пс: Тему завёл свою, чтобы не постить везде вопросы. Постораюсь всё в одном месте протоколировать. И самому проще и кому-то будет полезным.

Спасибо. [​IMG]

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума