Обсуждение темы Нужен совет по взаимодействию с внештатными работниками

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 7 ноя 2017.

1. Есть небольшой бизнес по установке садовых теплиц. Располагаемся мы в сельской местности московской области. Поставщики, территория, своя доставка - всё хорошо. Но есть большая беда с установщиками. Держать штатных ради сезонного бизнеса нет смысла. Поэтому понабрали по объявлениям 2 бригады. Схема была простая - бригада приезжает, грузит теплицу на свой транспорт и едет на установку, после установки привозят деньги за теплицу, за работу и доставку оставляют себе. С каждой установки они получали от 5000 рублей(вполне не плохо в качестве халтуры-то мужикам). Сначала всё было хорошо, но потом началось кидалово - то деньги вечером не завезут, то приедут на загрузку на 3-4 часа позже. В конце концов и с одной и с другой бригадами распрощались из-за того, что вообще не приехали на погрузку и трубки не брали. Таким образом из-за наших установщиков мы профукали порядка 12 установок и поимели около 20ти недовольных клиентов(из-за срывов сроков).

Так вот, меня интересуют ваши советы по взаимодействию с такими вот установщиками по объявлениям. В идеале была бы схема, чтобы их вообще не подпускать к деньгам.

Свои надумки я не буду публиковать, дабы не сбивать вас с мысли.

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума