Обсуждение темы Обязательные платежи, пенсионный + налоговая

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 9 ноя 2017.

1. Здравствуйте! Есть вопрос, хочется услышать мнения других людей.

ИП на упрощенке 6%. Ежегодно в январе посещал местный (Моск. Область) филиал пенсионного фонда, где получал образцы квитанций для оплаты обязательных платежей. В личном кабинете пенсионного фонда вся информация мониторилась, т.е. оплатил - увидел поступления.

В этом году, в январе посетил пенсионный фонд, где мне сообщили, с этого года вопросами обязательных платежей занимается налоговая. Посетил налоговую, получил квитанции, платил ежеквартально, сделал 3 платежа по около 7 тыс. каждый.

На прошлой неделе захожу в личный кабинет налоговой и вижу, что все мои платежи отображаются, но почему-то идет переплата. В личном кабинете пенсионного фонда нет информации о сделанных мною платежах, и от меня ожидают их оплаты до конца 2017 года.

Перезвонил в пенсионный фонд, с вопросом, почему в личном кабинете пенсионного фонда от меня ожидают оплаты обязательных платежей, ведь я их плачу теперь в налоговую. Там переводят стрелки на налоговую. Спрашиваю, сайт то ваш, пенсионного фонда, как налоговая может его поменять? Но женщина выучила только одну фразу - по всем вопросам обращайтесь в налоговую!

В местную налоговую дозвониться с первых 50 попыток пока не удалось, времени на личное посещение на этой неделе также нет (в отъезде). Написал запрос с личного кабинета налоговой службы с просьбой прояснить ситуацию, и туда ли я плачу налоги, теперь ожидаю ответа.

Не получится ли теперь ситуация, что даже после аккуратной выплаты обязательных платежей налоговой, после нового 2018 года придут "письма счастья" от пенсионного фонда, с требованием оплатить обязательные платежи? Никто не задумывался над этой ситуацией?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    232
    Баллы:
    69
    Сайт:
    :Mega Shock1:Придут, не сомневайтесь! Государство у нас такое Люди. Менталитет...что хотите)