Обсуждение темы Поделитесь опытом, кого проверял роспотребнадзор?

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 18 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    У нас в ТЦ рейд. Проверяют ИП, которые торгуют текстилем и товарами легкой промышленности на наличие сертификатов. Конечно надеюсь, что до меня не дойдет (я торгую игрушками). С сертификатами все в порядке у меня.Вернее это я так думаю)). Кто-то может знает, как вообще проходит такая проверка? У нас многих оштрафовали за отсутствие маркировки. У моего товара маркировка есть. Так же конфисковали товар без сроков годности (без надписи о нем в маркировке).А вот должен ли быть прописан номер полностью сертификата? или достаточно ТС ТР 008/2011 года и ГОСТ? Просто слышала, что когда проверяют посуду например, то сверяют номер сертификата на самой посуде и собственно с тем, что на бумаге. Или посоветуйте к кому с таким вопросом можно обратиться? и что вообще делать, что бы штраф по меньше был, без него же все равно не получится, если даже все хорошо.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Алена123

Алена123 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я зная, у нас в стране сертификация дело добровольное. Несколько лет назад в мою торговую точку заходил Роспотребнадзор, и тоже встал вопрос о сертификатах. Но когда я им напомнила о добровольной сертификации, вопрос был снят. В итоге меня всё равно оштрафовали, придрались к какой-то ерунде. Вывод таков: если зашли к Вам с проверкой, то открывай кошелек.