Обсуждение темы Продажа импортной обуви. как начать и обойти подводные камни?

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 7 ноя 2017.

1. Есть у меня одна идея. Хочу начать продавать импортную обувь. Обувь не простая, а для определённой группы людей.

В общем то идея и пришла, потому что вижу вроде потребность есть, но выбор по городу очень небольшой хоть я и живу в СПб, но даже здесь такую обувь очень сложно найти. Я уж не говорю про регионы.

За рубежом выбор широкий, а у нас как то слабо представлен данный сегмент, поэтому, думаю при правильных усилиях дело должно пойти.

Но есть ряд сложностей, которые хотелось бы понять как решить, прежде чем начать. Идея продавать импортную обувь не нова, поэтому, наверняка здесь есть опытные люди, которые могли бы помочь советом.

Планы у меня пока скромные, просто, чтобы был небольшой доп. доход. А дальше будет видно.

В общем как я это вижу. Начать хочу с авито, так как нет времени вести группы в соцсетях. Обувь хочу покупать в интернет магазинах в Европе и возможно в штатах под конкретный заказ. Так как денег на закупку партии нет. Всё очень малобюджетно.

Но тут и возникают сложности.

Допустим нашёлся клиент и хочет купить. Заказ будет идти от 2 недель до месяца по моему опыту покупок за границей. Найдутся ли желающие ждать столько времени?

Допустим клиент согласен ждать. Но не предумает ли он за такой срок? Предоплату брать? Вряд ли это возможно. Кто же оставит предоплату по объявлению на авито. Если клиент вдруг передумает, то придётся сбывать товар кому то другому. Сколько уйдёт времени на поиск другого клиента, учитывая специфичность товара? и продастся ли он вообще? Вопрос.

Так же товар может не подойти во время примерки. Это же обувь. Опять же придётся искать другого покупателя. А если захотят гарантию? Отправлять обувь обратно в магазин и ждать? а если не примут? Как вообще этот механизм работает?

А таможня? Cколько пар обуви можно провезти, чтобы у них не возникло подозрений и при каком количестве уже придётся оформлять всё официально?

В общем вопросов масса. Если, кто занимается подобным бизнесом или занимался или просто может что порекомендовать, буду рад любому совету.

Спасибо!

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума