Обсуждение темы Продажа собственных растений

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 16 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Доброй ночи все, прочла многие ветки про цветочный бизнес, но так и не нашла что меня интересует. Может быть это не совсем бизнес, но идея вот такая. Создать группу в соцсети или ИМ и продавать через почту растения из своего сада. Натолкнуло меня на эту мысль следующее. Я цветовод с большим стаже, уже на протяжении почти 10 лет закупаюсь в основном через интернет, как в компаниях торгующих импортным материалом, так у частников. В этом сезоне заказывала у одного частника дважды, осенью и весной и вот на что обратила внимание, между моим первым и последним заказами прошло еще примерно 250 (судя по нумерации заказов). У него установлена минималка в 1500, итого получаем 1500*250=375000. Может для большого бизнеса это очень мало, но с другой стороны 375000/12 месяцев=31250 это средняя зарплата в нашем городе. Это укрепило мою мысль продавать растения самой. Прошу оценить мою идею, плюсы, минусы и если не жалко рассказать о своем опыте.

Сейчас я собираю маточники для растений. Основной ассортимент это один вид, представленный примерно 100 сортами. И как дополнение еще 5-10 растений, которые не имеют столько видов, но объединены с основным растением "тематикой".

Про фронт работы стразу скажу он меня не пугает, с размерами моего мини-питомника я уже определилась. Вполне потяну его чисто в выходные. По поводу пересылки сейчас эксперементирую с упаковкой.

Вот такая идея.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума