Обсуждение темы Продажа зернового и растворимого кофе

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 28 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Планирую открыть ИМ по продаже зернового и растворимого кофе из Испании. За год неофициально реализовал 733 кг зернового арабики и 216 растворимого. Кофе брал брендовое уже расфасованное.
    Теперь имею хорошую клинтскую базу и хочу легализоваться, но столкнулся по неопытности с проблемой оформления документов для растаможки. Я всегда брал товар в Испании в небольших розничных сетях и ничего кроме чеков не имею. Мне сказали, что нужны контракты с поставщиком, а где их взять если я покупаю в розничном магазине? Вообще что мне нужно для растаможки при таком вот сценарии, когда я покупаю в Испании в розничных сетях необходимую партию кофе, далее отправляю через транспортную компанию и груз приходит на таможню. Какие документы мне там понадобятся? У меня фактически то кроме чеков нет ни чего, даже сертификата качества, его мне в магазине предъявляют, но при розничной покупке не дают. До этого просто без растаможки отправлял почтой по 20 кг, поэтому с таможней первый раз столкнулся.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума