Обсуждение темы Ремонт компьютеров и ноутбуков (помогите с рекламой).

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 9 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Здравствуйте. Я занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков. Делаю уклон на "сложный" ремонт. (Восстановление залитых ноутбуков, замена мостов, чипов). Но так же занимаюсь и не сложным, вообщем берусь за все. Работаю один, то есть само занятость. Средний чек 2000. (Цены на услуги средние по городу, не низкие и не высокие. Понял что если демпинговать, становится только хуже. Работы больше, денег меньше, клиенты более придирчивые). Население города 200 тысяч человек. Часто сам приезжаю и забираю ноутбуки, после ремонта - привожу. Нужно увеличить поток клиентов. (Офиса нет, работаю на выезде или дома). Сейчас имею в месяц 20 новых клиентов. (Что мало). Из рекламы использую следующие: все доски объявлений в интернете, справочники, карты. Есть группа в контакте, в ней 2000 участников (все настоящие, не накрученные) группе пол года, за пол года 1 клиент. Делал рекламу в пабликах города. Так же долго занимался директом и адворсом. (В директе по запросу ремонт компьютеров, у нас всего 120 запросов в месяц, что я считаю мало). Как только запустил первую РК, было 4 клиента, потом тишина. Потом отдавал директ фрилансерам, вообщем с директа и эдворса 1 клиент в неделю. Это максимум что получилось. Сейчас самые эффективные это доски объявлений. Месяц назад начал разносить визитки по домофонам. 5000 штук - 1 звонок.

Месяц назад подал объявление в три газеты (две бесплатны и одну платную), обычные строчные объявления, эффекта ноль. Хочу подать в эти газеты объявления 4x4, есть ли смысл? Делал месяц назад рассылку по почтовым ящикам (визитка, на ней скидка 10% на услуги). 10000 визиток, звонков - 0! (Визитки двух сторонние, не плохого качества. Думаю изменить дизайн, влияет ли он на конверсию? Если да, что бы вы написали?). Расклейка объявлений - эффект как и от визиток в домофоны. В голову больше ничего не приходит. Подскажите как еще можно эффективно сделать рекламу своих услуг? (Про сарафан я в курсе, много клиентов из него самого и приходит). Ах да, еще пробовал рекламу в лифтах (правда больше года назад), деньги на ветер. Буду рад вашим советам. Спасибо за внимание.

P.S. Сотрудничество с другими сервисами по сложному ремонту не подходит.

1 - Они хотят что бы я делал все за копейки или они называю клиенту бешеные ценники, от чего он отказывает. Например я беру 4 с них, они говорят клиенту 7.

2 - Они особо и не хотят брать сложные ремонты, у них заработок другой.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума