Обсуждение темы Скопил 2млн руб. - что посоветуете?

Тема в разделе "Идеи со значительными вложениями", создана пользователем ArtPod, 18 янв 2018.

1. ArtPod

ArtPod Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет.

Вобщем случилось так, что наступил у меня некий "кризис" на работе. Уволился.
    Есть накопления порядка 2млн руб. Не хочется больше работать на дядю. Сейчас нахожу в поиске куда бы вложиться, но страшно, как бы не хочется терять свои деньги. Может быть кто подскажет чем можно заняться на эти деньги?

Я из Омска

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    229
    Баллы:
    69
    Сайт:
    @ArtPod, Что вам ближе? Чем любите заниматься? В чем хорошо разбираетесь или хотите разбираться?

На два миллиона можно много чего открыть...Клац

4. Владимир Плесецкий

Владимир Плесецкий Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Два миллиона сумма не существенная, поэтому спекулировать на рынке вы не сможете с существенной прибылью. Если вы никогда до этого не занимались бизнесом, стоит попробовать несколько раз организовать проекты с инвестициями меньше ста тысяч, чтобы понять, как вообще дела делаются.

5. Вероника Иванова

Вероника Иванова Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для начала попробуйте промониторить рынок своего города. Каких предприятий не хватает, а каких в изобилие, и уже на основе этого делать выводы.

6. Антон Неркасский

Антон Неркасский Первопроходец

Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Можно рассмотреть такой вариант инвестиций: вложить средства в Индивидуальный инвестиционный счет. Рискованность активов Вы определяете сами, управляет выбранный Вами брокер. Консервативные инвестиции дают от 8% годовых плюс возврат уплаченного Вами подоходного налога.

7. Илона

Илона Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Сумма несущественная?! Это для кого? Или чего? Для Москвы, может? Для провинций это очень существенная сумма.

8. LaLa351

LaLa351 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы посоветовала открыть то, что вам ближе по душе. То в чем вы себя видите, ведь бизнес-это отражение собственной души, как детище. Выбирайте сами. Например, если бы я стояла перед выбором, я бы открыла свое маленькое уютное кафе, так как мне это близко.