Обсуждение темы Совмещение двух направлений - пчеловодство и обучение жизни и бизнесу, возможно ли в рамках...

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 16 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Добрый день! Обдумываю варианты и может кто что-то подскажет?

У меня есть действующий бизнес в области пчеловодства - авторская методика, ульи, занимаюсь производством ульев, пчелосемей, созданием пасек, пчелопродукция. Но так же есть опыт в создании своего дела на земле и как начинать жить на земле с нуля и мне это направление очень интересно так как постоянно что-то придумываю новое. То есть мне пчеловодство интересно как говорится для души мне нравится заниматься непосредственно с пчёлами и я это делаю 30 лет, при этом мне интересно создавать новое в области своего дела или бизнеса. И появилась мысль запустить ещё один проект в виде инфобизнеса где рассказывать о моём опыте по созданию своего дела и с чего начинать жить на земле, чтобы получать достойный для жизни доход.

Сейчас думаю, что совместить эти два напраления в рамках одного сайта, одной группы ВК, одного канала Ютуб можно и удобно не надо распыляться. Но с другой стороны это всё таки достаточно разные направления и например некоторые пчеловоды начинающие достаточно остро воспринимают когда говорят про деньги и заработки.

Вести два напрваления требует внимания в двух направлениях поэтому может быть не эффективно. Так же одна из задач направления Жизнь и бизнес на земле это привлечь внимание людей к моему бизнесу по пчеловодству, с целью приобретения у меня ульев, пасек, пчёл и другое. Поэтому делать отдельные каналы значит постоянно делать ссылки один на тругой пересекать материалы, то на один канал, то на другой.

Никак не пойму как лучше. Сейчас по пчеловодству постояно веду четыре каналасайт, ВК, ЮТУБ, рассылку и времени это требует не мало. Если создать ещё одно отдельное направление, то потребуется в два раза больше 2 сайта, 2 ВК, 2 Ютуб, 2 рассылки.

Кто что посоветует по данному вопросу?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума