Обсуждение темы Строительство ангара на участке ижс.

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 10 ноя 2019 в 21:08.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    446
    Баллы:
    83
    Здравствуйте. Недавно гостил у знакомого за границей, живет он в деревне и вот там у людей очень распространено что рядом с домом стоит большой амбар, сарай, гараж, ангар и они там занимаются предпринимательской деятельностью.

Мне такая идея понравилась. Купил я год назад домик в деревне в 70 км от города. Места живописные лес, речка, тишина. Домик я значит снес и начал строить коттедж. За домом значит есть участок, раньше это был огород на гектар и луг большой для покоса травы.

Так вот идея на этом участке где был луг поставить небольшой агар 1500-2000 метров. В нем открыть производство, производство у меня уже есть базируется в более скромных, "гаражных" условиях. И вот в нормальном помещении я бы сделал все по уму.

1. Первый вопрос это как мне оформить такое строение, могу ли я строить как простое строение типа сарай или хозпостройка. И могу ли я тогда официально вести бизнес на своем участке. Или нужно делить участок часть переводить в какую-то другую категорию земель и только тогда строить.

2.Второе это как мне подвести нужную мощность электросетей, обычных 3 фаз мне будет недостаточно.

3. сколько может стоить такое помещение, понимаю что цены могут очень сильно различаться и зависят от многих факторов. Но хотелось бы услышать конкретные примеры типа строил себе ангар, фундамент такой-то, толщина стен такая вышло столькото за квадрат.

4. Как топить такое помещение?

5. Может быть рекомендации из чего строить, есть какие-то ЛСТК конструкции, есть ЛМК.

Спасибо всем кто откликнется и даст дельные советы или поделится опытом.

Прикрепленные изображения

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума