Обсуждение темы Установка видеонаблюдения - нет заказов, но конкуренты работают

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 7 ноя 2017.

1. У нас с товарищем микроскопическая ООО с долей 50/50. Под эгидой этой ООО мы занимаемся установкой видеонаблюдения. Устанавливаем системы видеонаблюдения у себя в городе, а так же периодически продаем оборудование одному постоянному клиенту из соседнего региона который приобретает оборудование для своей торговой сети потому что имеются дружеские отношения.

Изначально мы с товарищем работали в разных фирмах и в разных секторах, но оба работали технарями: он устанавливал спутниковый интернет и телевидение, а я работал установщиком в местном провайдере. Как-то случилось и нам по работе пришлось некоторое время вместе сотрудничать. В процессе сотрудничества мы нашли общие интересы (linux, ардуино, автомобили, вкусное пиво) и со временем наше сотрудничество перешло в товарищество. Ну и в процессе товарищества и периодической дегустации вкуснейшего крафтового пива были подняты вопросы самозанятости и как-то сразу определились с видеонаблюдением - руками работать умеем, предмет знаем, технически подкованы, тем более я уже знал одну московскую фирму где мне как-то раз предложили постоянную скидку 30%.

В общем сняли офис, зарегистрировали общество, купили дешевую, но приличную мебель, собрали из запчастей 2 компьютера, сделали сайт и интернет-магазин, обзавелись местным городским номером и номером 8-800 для инет-магазина, запустили adwords и директ с показом только на территории города (население 430 тысяч человек), разместились в 2гис, в справочниках яндекса и гугла, и... начали ждать клиентов. За 4 месяца с начала рекламной компании нам позвонило всего 8 человек, из которых купил только один купил комплект оборудования для самостоятельной установки. Остальным делали расчет стоимости установки, но после которого выяснялось что у конкурентов дешевле или клиент пока не готов устанавливать, но ему нужно было знать цену.

Мы два технаря, нам по 30 лет, оба с огромнейшим опытом работы в IT, и которые работали в федеральных провайдерах, в больших сетевых магазинах админами, инженерами-связистами на крупных промышленных производствах, в retail, занимались автоматизацией торговлей, и т.п. В общем мы два мегакрутых технаря, но при этом очень плохо шарим в привлечении клиентов.

Начитавшись книжек и насмотревшись ютюберов, на этой неделе, с понедельника, начали делать робкие попытки холодных звонков, но пока результатов нет.

Мы изучили местный рынок установки видеонаблюдения, знаем своих конкурентов, знаем что они постоянно что-то монтируют и что продажи у них активно идут, т.е. спрос на услугу существует, и достаточно активный. Объем рынка достаточно большой. Но мы, два технаря при своей ООО, сидим без заказов.Что делать - не понимаем.

У нас 2 направления: установка видеонаблюдения на территории города и области, а так-же продажи оборудования для видеонаблюдения через интернет-магазин на территории всей России. С последним думаю мы раскочегаримся сами, лишь бы были заказы с первого направления.

Что нам делать, подскажите?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Я думаю, у вас рекламы мало. Директа не достаточно. Или семантику слабую собрали.