Обсуждение темы В ландшафт без знаний.

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 5 дек 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Привет всем. хочу рассказать о своей работе и как начинал заниматься ландшафтным дизайном. (извиняюсь сразу за свой "французский")))).

итак, дело было в прошлом году. сидел без работы, денег... предложили поработать на сборке автополивов за небольшую плату. естественно согласился, тем более позвал друг. (продает полив и занимается монтажем). итак, проработал несколько месяцев и понял что нужно делать что то свое, двигаться в этой сфере. за сезон можно не плохо подзаработать. естественно дорогу переходить не хотел и начал идти в другом направлении. начал искать работы которые востребованы в нашем деле и начал искать клиентуру. остановился на рулонных газонах. начал обзванивать всех призводителей и представлялся опытным ландшафтником и стал просить себе оптовую цену. естественно мне дали поворот от ворот.

ранее оговорился что средств нет и их не будет н пришла на помощь карта сбера кредитная. не долго думая иду в строительный магазн, покупаю профиль стальной, фанеру и заказываю печать в типографии. делаю несколько щитов по рекламе и расставляю их у обочины у потенциальных клиентов при вьезде в поселки. так же е забыл про авито, юлу и т.д. спустя месяц, появляется потенциальный клиент. тут мне и думать браться или нет выбора не было. сбил цену как только мог и понеслось. начинаю обзванивать опять же всех производителей газонов и выбиваю себе оптовую цену. естественно документов, регистрации у меня нет о моем виде деятельности. обьяснил что кризис дал пинка под зад и вынудил все свернуть и уйти в тень. поверили...

делаю свой первый заказ единственными силами. позвал только на укладку самого газона друзей за энную сумму. инструмент покупался весь банальный) 2 лопаты, одна телега, 2е грабель и 1 каток газонный) сделал свой первый обьект почти за неделю[​IMG] [​IMG] [​IMG]

первым делом отчитался перед производителем газна о своей работе) не знаю почему я стал это делать после каждого обьекта, но это сработало в положительную отдачу в мою сторону.

итак, продолжу свой рассказ о обычном парне, без образования но с диким желанием ездить на камри)))

итак, первый свой обьект делался очень качественно. земля полностью была подготовлена с диким трудом (ручная прополка, выравнивание под правило) почему я не пользуюсб химией для сорняков??? газон чахнет после этой всей байды.

гарантию на газон даю 1 месяц на приживаемость и 2 месяца на провалы почвы.

итак, соседям понравилось мое творение и не успев собрать весь инвентарь и увести его в гараж пылиться, прегласили меня на другой участок. там так же проработал на максимум, но уже позвал помошников. прикупил инвентарь дополнительный, прицеп к авто и остался в небольшом плюсе. так же стал отчитываться перед производителем.

сделал еще несколько обьектов и на меня положили глаз из производителя газонов. стали рекомендовать меня как опытного ландшафтника перед клиентурой. тут уже и говорить не очем) все поперло вроде бы как. работа стала веселей и без выходных.[​IMG] [​IMG] [​IMG]

начал задумыватья о расширении, но пока такой возможностй и знаний нет. начал преглашать сотрудничать того же друга по поливам и дизайнера и вместе делать сложные обьекты.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума