Обсуждение темы Вопросы производства и брендирования и прочего.

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 26 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Здравствуйте, известно, что производство приносит неплохую прибыль. Либо участие в этом производстве. Задался идеей - закупить пищевой продукт - фисташки. Арендовать линию по упаковке и выпускать под своим брендом (который даже еще не придумал). Смысл в том, что сырье - стоит относительно дешево по сравнению с упакованным товаром в красивой упаковке. Разница - в разы. С одной стороны, я как бы и участник "производства" и будущий собственный бренд. Прибыли, конечно, не миллионные, но заработать можно. В связи с этим несколько вопросов - порядок получения бренда или товарного знака он чем регламентируется и как его получать? Можно ли просто наклеить этикетку? По закону кто будет производителем - я или контора, фактически все изготовившая? Можно ли обойти момент в части указания их реквизитов? При наличии сертификатов и соответствующих документов от поставщика сырья и производителя надо ли получать сертификаты на готовую продукцию? В случае закупки небольшой линии по упаковке продукта какие документы надо иметь? Требования к помещению? ИП или ООО?

Если есть возможность - ссылки или на пальцах рассказать какая контора проверяет и выдает соответствующую документацию (а ее, я чувствую, горы понадобятся). За советы и конструктивную критику и рассказах о возможных подводных камнях заранее спасибо.

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума