Обсуждение темы Восстановление ип

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 8 ноя 2017.

1. Здравствуйте. Не знаю в каком разделе создать данную тему, так как вопросы буду задавать постепенно на разные темы.
    Заранее спасибо за уделенное мне время.

Для начала.
    Я являюсь ИП на УСН6% с 2008 года, работников никогда не было. Пол года поработал, все налоги заплатил и всю отчетность сдал на тот момент (точнее это делала девочка из фирмы которая мне посоветовала стать ИП чтобы меньше налогов платить). Потом деятельность прекратилась, я закрыл счет в банке и забил на отчетность и обязательные взносы.
    Сейчас занимаюсь электромонтажем в квартирах и частных домах и захотелось работать официально, да и кто знает когда безнал может понадобиться?.... Вообщем хочу восстановить!

Как вести отчетность и что куда сдавать, сколько кому платить не имею не малейшего представления.

Буду здесь для себя делать так называемую памятку. Жду ответов или ссылок для самоизучения. Спасибо заранее.

Итак.

1. Сейчас нужно сдать всю отчетность которую я не сдавал?

Как узнать за какой период я должен это сделать?

Куда и когда сдавать?

Декларацию я так понимаю могу на сайте налоговой скачать?

2. Я так понимаю я попадаю на штрафы в налоговую.

Как мне их оплатить?

Куда я должен потом отчитаться за уплату штрафов?

3. Нужно ли сейчас открывать расчетный счет? если да, то надо ли уведовлять налоговую? как и в какой период надо это сделать?

Еще много вопросов, но пока наверно начать надо именно с этого?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума