Обсуждение темы Хочу бизнес в туризме

Тема в разделе "Свободное общение на разные темы", создана пользователем Светлана, 4 ноя 2017.

1. Светлана

Светлана Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет, форумчане. Я очень хочу бизнес в туризме - а именно базу отдыха. Сидела и изучала форумы на эту тему, оформления и прочего. Огромная кипа необходимых разрешений меня не смущает. Единственное вот мучаюсь вопросом - а как проще и выгодней -купить готовый или строить самой?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    228
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Проще - купить готовый!
    Выгодней - строить самой)

4. Светлана

Светлана Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Выгодней самой? Я почему-то наоборот думаю... Вот так чиитаю сижу... Землю в аренду- нная сумма, строительство домиков- нная сумма, нанять персонал - нная сумма, сбор и утверждение всех бумаг для работы базы - это только через спецов тоже за деньги и тоже не маленькие....

Вот так считаю все эти суммы и понимаю что и проще и выгодней готовое купить... Просто я ищу тех, надеюсь найти, кто имеет бизнес в этой сфере....

5. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    228
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Обычно готовый, работающий, налаженый бизнес, продается по цене нескольких лет окупаемости.

Хотя здесь есть свои плюсы, например то что все процессы наллажены и все работает. Персонал нанят и обучен. Остается контролировать

С лругой стороны, построив это самой, вы будете знать, так сказать "кухню изнутри" и потратите меньше денег на реализацию своих планов.

Ну и как обычно, в любом случае, решать Вам)

6. Богдан

Богдан Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У вас есть опыт работы менеджером базы отдыха? Или вы видели только внешнюю оболочку работы?
    И наверное вам не продадут "курицу которая несет золотые яйца", так что если вам действительно очень очень хочется реализовать вашу задумку, придется начинать с самого начала. Как вариант, посмотрите продажу домов (именно домов в привлекательной с точки зрения туризма зоне) с перспективой расширения до "базы отдыха". Утоните в кадастре, на счет ближайших земельных участков, а может вам повезет, и удастся "скупить землю", по приемлемой цена. Или как вариант "Дальневосточный гектар".

7. Migel

Migel Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Процессы налажены - это не надолго. Особенно, если (как это принято у нас) большая часть опирается на личные связи. Приходит новый человек, и все рушится.

8. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    228
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Вполне возможно, но перед покупкой все проверяется тщательно и анализируется куча нюансов....

9. Aleks

Aleks Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал начать новый. В процессе создания вы изучите много нового, что вам понадобится в дальнейшем. Готовый бизнес, который приносит прибыль, вряд-ли кто-то продаст. Вместе с готовым бизнесом к вам переходит его репутация. Будет сложно её изменить, если даже вы смените название, возьмете новый персонал и улучшите качество услуг.

Батя нравится это.
  10. Zara

Zara Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если строительство, то конечно лучше самому, выгоднее. Но, все же считаю готовый лучше, там наработанная клиентская база и есть готовые клиенты, которые в сезон уже будут давать вам прибыль.

11. Анжелика

Анжелика Первопроходец

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Покупая чужой - можно нарваться на подводные камни. Мне кажется, просто так налаженный хороший бизнес продавать не станут. Лучше начинать с нуля и вникать во все мелочи самой, правда понадобится помощь очень хорошего специалиста в этой области. Денег что так, что иначе придется потратить немерено.

12. Migel

Migel Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Продают же хорошие квартиры. Купили новую (больше, новее, в лучшем районе) а старую - на продажу. И с бизнесом так же - на двух стульях не усидишь.

Загрузка...