Обсуждение темы Холодные звонки (электронные компоненты)

Тема в разделе "Вопросы по бизнесу", создана пользователем Колхозник, 14 ноя 2017.

1. Колхозник

Колхозник POSTER Команда форума

Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Добрый день, устроился работать в фирму по оптовой продаже электронных и электромеханических компонентов, пытаюсь наковырять базу клиентов, так как в этом деле чайник, то решил начать с холодного обзвона, начитался статей и спец литературы, состряпал подобие скрипта и начал звонить. Спустя 5-10 звонков озарение!!!, сам не понимаю что предлагать, т.к. обзваниваю производство различных приборов различных направлений, нельзя точно определить из чего они состоят и какие электронные компоненты используются(реально нельзя, имею инженерное образование). Перечислять все подряд в надежде удачно "попасть в цель" не имеет смысла, т.к. в каталоге их больше 50 000 позиций.

Обычный разговор выглядел так:

Я: -"Name" Добрый день! Я Такойто Такойтович, занимаюсь поставками Тавото и ВотЭтого.

Клиент: -Здрасте

Я: -На сайте у вас увидел что производите вот эти Фиговины,это так?

Клиент: -Ага

Я: -А применяете "хреновина1"?

Клиент: -Нет

Я: -А "хреновина2"?

Клиент: -Нет

Я: -А какие вообще "хреновины" используете?

Клиент: -Да мы вообще много "хреновин" используем все и не перечислить.Вы нам что хотите предложить?

Я: -*Ступор*/*Когнитивный диссонанс*/*Чувство отчаяния и беспомощности*

Так вот собственно вопрос, что говорить что бы не было таких ситуаций? не могу же я сказать "Звоню продать электронные компоненты, только не знаю что вам нужно?" Есть какой-нибудь универсальный метод?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума