Обсуждение темы Заработок на собственных фото в интернете.

Тема в разделе "Бизнес идеи без вложений", создана пользователем Антон, 31 окт 2017.

1. Если есть талант и неплохая фотокамера можно выкладывать свои снимки на различные фотобанки. Где каждый сможет купить их за кругленькую сумму. Конечно что это кажется мелочью, но количество фото и продаж не ограничено. И при большом количестве снимков можно получать весьма достойные деньги.

Батя нравится это.
  2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Для начала, вполне сгодится думаю.:)

4. Demian

Demian Первопроходец

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Вы смеётесь? В наше время то? Это то же самое, как я пытался продавать свои стихи и рассказы, желая на этом заработать, и то это было пять лет назад, даже книги издатель печатает и тиражирует за счёт писателя... Сейчас, чтобы за творческие идеи или их воплощение солидно заплатили, нужно по меньше мере придумать нечто экстраординарное... Согласен, фотографии, которые сделаны с помощью дорогой фототехники, которая стоит десятки тысяч долларов, могут и побороться за достойную награду в несколько "зелёных", но нужно фотографировать не улицы Подмосковья, а НЛО или Бога, если найдёте и то и другое))

5. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Качественные картинки очень востребованы, особенно за бугром. Например при создании лендингов ну и т.д.

6. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, знаю насчет фотобанков. Но многие из них диктуют жесткие рамки качества. А также не всегда так просто зарегистрироваться в них.

7. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да, только на заграничных фотобанках очень сложно зарегистрироваться, а вот на наших платят откровенные копейки.

8. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Антон, я согласен. Но я пробовал и не пошло. Пробовал на Шатерстоке. И вообще не. Многие фото бракуют вообще.

9. В данное время фотобанки довольно лояльно относятся к пользователям. И требования не самые жесткие, для человека, который умеет держать камеру в руках, поэтому считаю, что заработать на этом очень даже можно.

Батя нравится это.
  10. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    У вас есть опыт в этом деле?

11. Знаете, пробовал я некоторое время назад попробовать свои силы на популярных фотобанках. Благо с "мыльницей" я на "ты". Так вот, либо я совсем ничего в этом не смыслю, либо эта тема изжила себя.

12.  
  13. Я хочу зарабатывать достойные деньги на фотографиях. А где их покупают, если не секрет? Было бы логично указать.

14. Заработать можно на стоках, то есть заливать свои работы на разные ресурсы и трудится, чтобы наработать портфолио! Результат придёт не сразу, нужно набраться терпения.

Батя нравится это.
  15. atrerix

atrerix Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На шаттерстоке у меня получилось сделать несколько продаж, но для постоянного дохода там нужно их выкладывать постоянно, а также тратить много (очень много, конкуренция высока) сил на раскрутку.

Батя нравится это.
  16. С фотографиями- сложнее. Нужен реально хороший фотоаппарат и нетривиальные сюжеты. А вот векторные картинки неплохо идут, если найдешь подходящую тему для приложения усилий.
    ---------Склеено----------
    Если обладать хорошими внешними данными и найти хорошего фотографа, то качественные снимки будут пользоваться спросом. Главное, отыскать покупателя. Но интернет, как всегда в помощь.

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
  17. Natalia Malinina

Natalia Malinina Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С доступной фототехникой и множеством фото-редакторов теперь каждый считает себя фотографом, а вот продавать фото удается единицам. Отечественные стоки платят мало и нестабильно, на международных жесткие требования, большая конкуренция, еще и заплатить предварительно надо, чтобы туда приняли. Как вариант для реализации фото-художника: печать собственных эстампов и сувенирки со своими фото, раскрутка через социальные сети, продажи через интернет.

18. Виталина

Виталина Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подход нестандартный и очень интересный. Главное не навязываться к посетителям, а придумать фишку. Тогда можно и "разрулить" этот небольшой бизнес.

19. Vita_Stewart

Vita_Stewart Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сталкивалась пару раз с фотобанками. Вроде выкладывала фотографии отличного качества, с зеркалки, без артефактов и каких-либо косяков, но постоянно отклоняли. Две только приняли, но продать их не удалось.
    Но всё же у меня только один вопрос: при продаже фотографий авторские права переходят покупателю или остаются за фотографом?

20. Юлианна

Юлианна Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сомневаюсь, что на продаже фотографий можно иного заработать, если вы только не будете звезд или депутатов для желтой прессы снимать.

21. Lalitta

Lalitta Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите, на какие фотобанки можно выставлять свои фотографии, можете порекомендовать проверенные?

22. Migel

Migel Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Совершенно ничего сложного. Нужен только загранпаспорт, номер телефона и карта Visa или MasterCard. Ну и английский язык, конечно)

23. Анжелика

Анжелика Первопроходец

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    А если еще и приложить хорошие комментарии, или небольшую статью, уникальную, написанную понятным языком и читабельную, то можно зарабатывать еще и на статьях, думаю тоже неплохие деньги.

24. Migel

Migel Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Это уже будет работа не фотографа, а контент-менеджера, скорее. Хотя для развития идеи - очень даже неплохо :)

25. Bilek

Bilek Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас настолько серьезная конкуренция среди фотографов, что без дорогой аппаратуры и владения фоторедакторами, в этом бизнесе делать нечего.

26. Migel

Migel Первопроходец

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Дороговизна фотоаппарата занимает примерно предпоследнее место, среди факторов, определяющих качество фотографии. Можно и на Айфон сделать шикарный снимок, если речь идет о необычном сюжете или портрете.

27. Андрей

Андрей Первопроходец

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Занимаюсь этим уже десять месяцев, на хостинге Флиибу, вот мой аккаунт https://flii.by/orin777/ Хвастаться, пока, нечем, доход порядка 2 долларов в месяц, но он потихоньку растёт. Монетизировать здесь можно не только фото, а всё, что угодно, видео, аудио, статью и т.д.

Загрузка...