Обсуждение темы Заработок на youtube-канале.

Тема в разделе "Бизнес идеи без вложений", создана пользователем Олег, 31 окт 2017.

1. Сейчас Youtube позволяет не только выкладывать свои ролики, но и не плохо зарабатывать на них. Затраты при этом минимальны, стоит всего лишь иметь интересные идеи для видео и уметь их качественно воплотить в видеоряд. Вот только придется хорошенько поработать над раскруткой и
    гарантий никаких нет. Ведь далеко не все достигают успеха. Хотя может в этом есть какой то секрет?

2. Инфо.Бот

Менеджер Команда форума

3. На рекламу придется нехило вкинуться... Конкурентов очень много

4. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Все равно контент рулит! И чем он лучше и качественнее - тем меньше рекламы надо...ИМХО

5. На самом деле не все так просто. Можно годами сидеть с тремя подписчиками и не чего при этом не иметь, даже если у тебя годный контент. Зачастую уходит много сил и идей, но никакого результата нет. Есть два простых пути – накрутка (которая стоит копейки) или дорогая реклама. Я думаю, вывод очевиден. Накрутка хороша если у тебя интересные и классные идеи, но если ты накручиваешь сплошную чушь, то у меня как у зрителя складывается впечатление, что меня насильно кормят этим бредом. Нужно делать действительно классные проекты и тогда рано или поздно ты обязательно станешь успешным!

6. Если хочешь заработать, то можно и накрутить на буксах, благо их много и реклама стоит копейки. Хоть просмотры, хоть подписки накрути, подними в рейтинге. Но главное конечно контент годный чтобы был и не забывайте названия придумывать цепляющие, но не пошлые.

7. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну сейчас многие зарабатывают на ютуб канале в плане того, что они монетизируют его. И чисто зарабатывают на рекламе.

8. Это идея конечно хорошая,но без кучи подписчиков ,не реально заработать даже рубль,так что вложения,все таки нужны.

9. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Понятное дело, что без подписчиков это вообще никак не пойдет. Но, если правильно внедрить рекламу своего канала, то все будет нормально.

10. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я, кстати, согласен. Нужен достаточно привлекательный контент. Иначе подписчики будут, а просмотров нет.

11. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Понятно, что можно накрутить лайки и просмотры, и подписки тоже. Но это же все тоже финансы, а будет ли это оправдано?

12. Владимир90

Владимир90 Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну скажу и Вам тоже, что сейчас очень сложно влезть на ютуб, чтоб Вам платили. Нужно конечно годный контент.

13. Согласен, продвигаемые проекты должны вызывать подобие ажиотажа, если это что-то малоинтересное то на нем ничего не накрутишь.

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
  14. Еще хотел бы отметить тот факт, что заработки в ру-сегменте Youtube на порядок ниже, нежели в зарубежном сегменте. Потому, если у Вас имеются хотя бы базовые знания английского языка, то стоит обратить внимание именно на западный сегмент.

15. Ну хз. Не факт. Я думаю что от ниши в первую очередь зависят размеры заработков

Батя нравится это.
  16. Вот правильно сказали уже выше - для начала нужна какая-то идея, годный контент, который привлечет подписчиков. Причем контент на какую-то одну или близкие темы, чтобы подписчики оставались на канале. А когда уже будет своя аудитория, тогда и можно думать о том, как делать из этого деньги. Без собственных усилий все равно никакие накрутки не помогут.

17. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Накрктка может помочь на старте...дать толчок так сказать

18. Мне кажется, тут нужно просто угадывать интересы массы. Интригующее, захватывающее, популярное название ролика, показать, что ты модный и в теме и просмотры обеспечены.

19. Александр

Александр Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас сам ютуб и партнерская программа мало платит. Нужно что бы рекламу тебе предоставляли крупные компании и ты их вставлял в ролик. Либо же донаты со стримов. Расчет за просмотры раньше, лет 5 назад, был за 1000 - около 1$. Сейчас же дают просто копейки.

20. Ольга

Ольга Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна с вами. Нужно снимать о том, что тебе близко, в радость и то, что получается лучше всего. И со временем найдутся единомышленники, которые будут рекомендовать твой канал таким же людям.

21. akira

akira Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самое главное что "без вложений". Но это не смотря, на раскрутку которая далеко не факт что окупится. Не смотря на аппаратуру(камеры, свет и прочее), чтобы ролики было хоть как то приятно смотреть.
    Ну и что действительно без вложений, это только нужное умение пользоваться на высоком уровне видеоредакторами.

22. Goshia

Goshia Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мой канал уже набрал необходимое количество просмотров, для монетизации и его уже месяц проверяют, хотя по условиям должны были сделать - это за неделю. Считаю, что секрет успеха на Ютубе - это масса качественных видео, которые нужны людям и хорошо прописанное название и теги, по которым их будут находить пользователи в сети.

23. Existt

Existt Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В youtube сейчас лезут очень многие, конкуренция просто дикая. Вам придется соперничать с каналами, которым по 5-7 лет уже. Почти все ниши заняты. Без затрат точно не выйдет - хотя бы на качественную камеру, свет. В дальнейшем нужно будет платить оператору, возможно монтажеру и вкладываться в рекламу. Много вкладываться.

24. Николай

Николай Первопроходец

Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Я не новичок на ютубе.
    Моё мнение, что заработать там могут или счастливчики (кому удалось выиграть в лотерею), а это, как понимаете, очень трудно. Таких может быть наберётся процентов 10, не более. А остальные 90% это настоящие профи. Допустим, студенты режиссёрского факультета института культуры, или художественного училища. Последние знают как правильно выставить свет, поставить камеру, сделать голос в отличии от дилетантов.
    Как можно конкурировать, к примеру, с оператором телевидения, имеющим стаж работы более 10 лет?

25. Батя

Батя Команда форума

Симпатии:
    227
    Баллы:
    69
    Сайт:
    Вот не соглашусь...Очень много обычных ребят, которые далеко не профессионалы в режиссерской работе или свете...Топовые блогеры - да, там скорее команда работает

26. Анжелика

Анжелика Первопроходец

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Вот только делать нужно все с умом. Заработок идет не от просмотра видео, а от рекламы, которая есть на вашем канале. А рекламный партнер безбожно банит аккаунты за накрутку просмотров. Поэтому нужно много времени потратить на качественный контент и хорошую раскрутку канала, прежде чем начать зарабатывать деньги на нем.

27. Lalitta

Lalitta Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня есть видео на канале, но просмотров там совсем немного. Сколько должно быть просмотров видео, чтобы я смогла начать зарабатывать?

28. mefisto

mefisto Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно просто перезаливать чужие видосы, оптимизировать ключи и немного накручивать просмотры. Профит будет стопро

29. Lalitta

Lalitta Первопроходец

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы хотите сказать, что я могу скопировать чужие видео и вставить? Насколько я знаю, там тщательная модерация. Сколько нужно средства, чтобы раскрутить свои видео?

Загрузка...